首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。关于您反映的问题现回复如下:关于2021年金水区面向社会招聘教师是否有编制的问题我们已经收到,现答复如下: 本次招聘有编制。 如当事人仍对金水区小学教师招聘工作有疑问,欢迎拨打电话进行咨询,我们将耐心做好解释与解答! 咨询电话:60116601 63526284 。
金水区教育局 60116601
2021年7月20日
2021-07-20 15:50:20
写信人尚未做出评价!