首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。关于您反映的问题现回复如下:经了解,社区人员到实地进行查看,该处确实出现易积水情况,该处位于亚新地产自建道路岳砦中街与市政道路交汇处,社区已联系物业让其将问题反馈给代建道路亚新地产,社区也已将该问题反应给相关职能部门,社区将持续关注,并督促物业做好雨天防护工作。
金水区南阳新村街道办事处 63756247
2021年9月6日
2021-09-06 10:28:58
写信人尚未做出评价!