首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。关于您反映的问题现回复如下:申报时的手机号目前已不再使用,并不影响补贴发放,不用修改;自8月8日起,30个工作日内将契税补贴到位,请居民耐心等待!
金水区杨金路街道办事处 61992213
2021年9月7日
2021-09-07 10:25:25
写信人尚未做出评价!