首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信!经教育体育局核实回复:家长您好!关于您反映的问题,我们已经收悉。根据国家、省、市入学政策,金水区按照通知要求,根据学校所在地理位置,周边小区分布,辖区居民适龄儿童入学数量况以及学校教学规模等实际状况,“郑州市区小学升初中坚持免试、相对就近的原则,以小学毕业生家庭真实住址所在社区为基本单位相对就近升入初中的办法”。感谢您对我们工作的理解!若仍有疑问,请到金水区教体局三楼教育科进行现场咨询。感谢对金水区的关注和支持!
2018-09-11 10:07:43
一般