首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信!经教育体育局核实回复:金水区新建幼儿园位于杜岭街西里路交叉口,该园西教学楼于1988年建成投入使用,因时间久远且为砖混结构,已不符合国家安全标准,存在较大安全隐患。为保障师生安全,我区将该园西教学楼维修改造项目列入2018年政府投资计划。为加快施工进度,缩短施工周期,我区在原址采用钢结构框架重建的方式实施改造。但因今年暑期雨水较多,严重影响了工程进度,再加上施工工地紧邻道路,机械施工作业面积狭小,只能采取单个机械作业或分部分的方式进行施工,导致施工进度放缓。目前,新建幼儿园西教学楼基础施工已完成,正在进行钢结构安装焊接作业。 在下一步工作中,我局将加大督促施工方增加现场施工人员力度,实施夜间加班施工、交叉作业等措施加快进度,解决家长的后顾之忧。感谢对金水区的支持与关注!
2018-09-12 15:20:06
写信人尚未做出评价!