首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。
关于您来信咨询的问题现回复如下:根据了解河南省实验学校思达外国语小学正在移交当中,如果学校能够转为公办学校,我区教育局将结合周边小区情况和学校招生计划,科学评估,合理确定划片范围,确定后会及时在学校门口进行公示。 感谢您对金水教育工作的理解和支持。如您还有其他疑问,请拨打金水区教育局咨询电话53388169进行咨询。

郑州市金水区人民政府办公室
2022年6月22日
2022-06-22 14:34:35
一般