首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。
关于您来信反映的问题现回复如下:经我区教育局调查,郑州市第四十七初级中学对教师的培养,尤其是青年教师的个人业务能力提升有着长远计划,每学年学校都会根据学校教学工作对教师岗位进行合理调配,努力把每一位教师放到最有利于学生发展、教师个人发展、学校发展的位置上。新七年级需要优秀的班主任,毕业年级需要有经验的学科教师。因此,基于学校整体发展考虑,经过慎重考虑,学校对教师进行了微调。学校感谢学生及家长对该班级原来语文老师的信任,支持与理解,同时也感谢家长对学校工作提出恳切建议。郑州市第四十七初级中学的每一位老师都是优秀负责任的教师,在毕业年级教师的调配上,学生即将面临升学,学校和家长都非常重视。后期学校也会对该班级教师调整之后的班级变化等各方面积极追踪,确保学生在个人成长、学业成绩等方面更上新台阶。感谢您对金水教育工作的理解和支持!

郑州市金水区人民政府办公室
2022年8月24日
2022-08-24 16:53:17
一般