首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。
关于您来信反映的问题现回复如下:根据我区教育局调查,农科院社区属于农科路小学的招生范围,凡符合房住户一致的常驻适龄儿童学校予以录取,对于农科院家属院科新花园有个别无房产证的情况,如果能够提供适龄入学儿童父母购房发票或原始购房票据,孩子随父母(或其中一方)属农科院集体户口,并在房产地址实际居住的适龄儿童也予以录取。如您还有疑问,请拨打咨询电话53388169进行咨询。感谢您对金水教育工作的理解和支持!

郑州市金水区人民政府办公室
2022年8月25日
2022-08-25 10:38:15
写信人尚未做出评价!