首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。
关于您来信反映的问题现回复如下:根据我区教育局了解,金水区石桥街2号院是优胜路小学辖区。房、住、户一致是指父母房产地址与父母、孩子户口地址一致。您反映的是三代房产,学校全部按照政策要求上报教育局,并且凡是今年参加线上、线下报名的属于三代房产情况的,学校都对每一位孩子的入学问题进行了反馈,明确告知家长孩子的学校会如何分配。感谢您对金水教育工作的理解和支持。如您还有疑问,请拨打咨询电话53388169进行咨询。

郑州市金水区人民政府办公室
2022年9月5日
2022-09-05 09:05:28
写信人尚未做出评价!