首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。
关于您来信反映的问题现回复如下:经我区未来路街道办事处名门世家社区核实,燕凤小区北院属于居民自治小区,各楼栋前通信照明等线路混合在一起存在杂乱现象。经过咨询电力部门,工作人员反馈照明线路近期暂不会进行更换,出现电线着火是因为夏季居民超负荷用电引起。按照电力部门工作计划,最近一周将会在小区附近再增加一组变压设备来满足居民的用电需求,望居民谅解。感谢您对金水区的关注与支持!

郑州市金水区人民政府办公室
2022年9月8日
2022-09-08 16:34:43
写信人尚未做出评价!