首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
金水区人民政府
您好,您的来信已收到。
关于您来信反映的问题现回复如下:经核实,我区国基路街道办事处于2022年4月25日发布《郑州市金水区国基路街道办事处关于商品房契税缴纳补贴办法的通告》,通告第四项第三条明确规定“2022年7月11日—2022年8月31日进行契税补贴申报,未在申报补贴时间段内申报的视为自动放弃补贴权力”,现在无法延长申请时间,请居民理解。感谢您对金水区的关注与支持!

郑州市金水区人民政府办公室
2022年9月16日
2022-09-16 09:00:52
写信人尚未做出评价!