首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
金水区人民政府
您好,感谢您的来信,关于您反映“明天世纪小区划片小学初中”的问题,已收悉!经教育体育局核实回复: 根据家长提供小区位置的信息,该小区入学服务区域的小学是金水区文源小学。 另外,初中划片坚持免试、相对就近入学的原则,以小学毕业生家庭住址为依据,以住址所在路段、街道等所在社区为基本单位,根据当年初中学校的招生计划、生源状况,学校布局等因素而定,确保每一位小学毕业生能到相对就近学校就读。感谢您对金水区的关注与支持!
2019-06-24 17:08:17
满意