首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信!经教体局核实回复:按照国家、省、市义务教育阶段学校招生政策,根据家长提供的信息内容,如果孩子户口是金水区,父母房产在彭公祠5号楼的条件,2018年的入学服务区域在金水区工人新村第一小学。届时,请在今年8月中旬关注金水区2019年小学入学招生政策。 感谢您对金水区的关注和支持。
2019-07-01 16:29:55
写信人尚未做出评价!