首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
金水区人民政府
您好,感谢您的来信。关于您反映的问题经文化路街道办事处核实后回复: 此次悬挂光荣牌活动,社区共有607名退伍军人,截止目前,社区安排工作人员对在辖区内居住的306名退伍军人全部上门安装完毕。 因社区工作人员少、工作繁杂,对不在本辖区居住的退伍军人无法进行上门安装,如果时间和交通允许,希望退伍军人可以来社区自行领取,截至目前已有208人自行领取,其余未领取人员社区准备举行集中挂牌仪式。 感谢您对金水区的关注与支持。
2019-08-09 17:17:48
写信人尚未做出评价!