首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信。关于您反映的问题,经教育体育局核实后回复:金水区长安路小学2017年开始建设,2018年9月已经主体竣工并且完成工程竣工验收,目前正在进行室外场地建设,计划2019年9月投入使用,教体局和学校领导一定会严格按照办学标准配备教学设备,加强学校内部和周边环境治理,给辖区居民的孩子提供一个温馨、洁净、安全的美丽校园。
2019-08-08 15:34:34
写信人尚未做出评价!