首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
金水区人民政府
您好,感谢您的来信。针对市民反映的问题,国基路街道办事处已安排社区工作人员向姿华物业了解情况,物业回复:金印阳光城5号楼是都市村庄安置房,部分村民有收集废品的习惯,经物业多次沟通,部分业主已经不再收集废品,但仍有两家住户将收集的废品放在单元门口绿化带角落。物业在今后会继续做这两户收废品的工作,争取协调业主不在小区内堆放废品杂物。 楼道杂物问题,社区、警务室、物业多次联合行动对小区楼道杂物及园区杂物进行清理,除了联合清理之外,物业公司将清理楼道杂物当做日常重点工作,定期进行清理,但清理之后很快又堆放,物业也投入大量人力物力进行整改。 电动车上楼入户充电是重大安全隐患,小区物业一直引以为重,除了加强宣传之外,还会同警务室、社区定期进行集中整治,警务室、社区也对部分电动车上楼充电业主进行劝导及处罚。物业也在楼道张贴安全警示牌及温馨提示提醒业主不要让电动车上楼。 下一步社区将继续加大力度对卫生和电动车上楼充电等问题进行集中整治。感谢对金水区的关注与支持。
2019-08-13 17:40:57
写信人尚未做出评价!