首页 公众参与 区长信箱
区长信箱
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看说明
办理完毕
您好,感谢您的来信。关于您反映的问题,经教育体育局核实后回复:金水区普庆路中学已经完成金水区发展改革和统计局的立项批复,但是由于规划地址上方的四所住宅楼迟迟没有拆迁到位,学校项目暂时未能实施,等待拆迁完毕后规划建设。感谢您对金水区的关注和支持。
2019-08-21 17:43:46
写信人尚未做出评价!